Модульные котельные РОСТЕПЛОЭНЕРГО

Каковы преимущества модульных котельных?

Модульная котельная это целый комплекс электромеханических элементов разделенных на отдельные блоки. Такая конструкция позволяет полностью изготовить блоки на территории цеха завода производителя и легко доставить до места окончательной сборки. При этом затраты на доставку будут минимальными, сама окончательная сборка не представляет особого труда, а главное весь процесс занимает относительно малый промежуток времени.

Многие блоки могут быть универсальны и использоваться в котельных различной мощности, без внесении конструктивных изменений. Или количество таких изменений будет минимально!

Как уже говорилось, монтаж модульной котельной очень оперативен, для модульной котельной не требуется особых условий, и она может быть смонтирована на очень малой ровной площадке.

Модульные котельные установки предназначены для обеспечения потребностей в технологическом паре, отоплении, а также горячем водоснабжении  организаций и предприятий, которые испытывают дефицит энергетических ресурсов или нуждаются в более экономически выгодном и качественном источнике теплоснабжения.

Модульную котельную легко подключить к уже существующим коммуникациям и в кратчайшее сроки обеспечить потребителя горячей водой, отоплением и прочими энергоресурсами.

Модульные котельные можно отнести к следующим видам:

  • Работают на газу
  • Работают на жидком топливе
  • Работают на твердом топливе
  • Используют комбинированное топливо

По своему назначению модульные котельные можно разбить на два больших вида:

  • Используются для нагревания воды
  • Используются для выработки пара

Дополнительным преимуществом является то, что модульная котельная может работать абсолютно автономно. Постоянное нахождение оператора на территории модульной котельной не обязательно. Все процессы заранее программируются и автоматика выдерживает требуемые режимы работы.

В случае не штатной ситуации оператору приходит СМС уведомление и он может подключиться и провести удаленную диагностику, а в случае необходимости выехать на место.

Модульные котельные являются очень экономичным средством получения энергоносителя их КПД многократно превышает КПД типовых котельных. Именно эти факторы приводят к тому, что сейчас модульные котельные вытесняют традиционные и сами становятся стандартом того как должен вырабатываться энергоноситель.

Узнать больше о модульных котельных РОСТЕПЛОЭНЕРГО…

Документация по модульным котельным…