Модульные котельные РОСТЕПЛОЭНЕРГО

Общие сведения о блочно-модульных котельных

Блочно-модульная котельная – транспортабельный блок-модуль, который полностью оснащен основным теплотехническим и дополнительным оборудованием в заводских условиях.

Металлический каркас блока котельной обшит сэндвич-панелями, толщиной от 80 до 240 мм.

Блочно-модульные котельные установки представляют собой готовые изделия для обеспечения необходимых потребностей заказчика в технологическом паре или теплоснабжении промышленных, административных и жилых объектов.

В зависимости от требуемой мощности и других параметров модули котельных могут составляться в блоки. Наша производственная база позволяет изготавливать качественные модули по серийным и индивидуальным проектам, а также полностью оснащать их всем необходимым оборудованием.

Основной модельный ряд производимых блочно-модульных котельных КАМ имеет диапазон мощностей от 0,2 МВт до 80 МВт.

Котельное оборудование может работать на любом виде топлива – твёрдое топливо, газ, дизтопливо, мазут или же использовать одновременно несколько видов топлива (газ, дизельное топливо ).

Классификация блочно-модульных котельных

По месту расположения котельные могут быть: отдельностоящие, крышные и пристроенные.

Отдельностоящие котельные выполнены в виде блоков составленных в модули. Крышная котельная отличается в первую очередь тем, что располагается на крыше здания или дома. А пристроенные котельные присоединяются к уже имеющемуся зданию или сооружению.

По типу топлива: газовые, жидкотопливные, твердотопливные и комбинированные.

По типу теплоносителя: водогрейные, паровые, пароводогрейные.

Блочно-модульная котельная оснащается всеми необходимыми для работы котельной устройствами контроля, учёта и автоматизации процессов, что позволяет ей работать без участия персонала.